Сайт КГБОУ "Школа № 3"

 

27.11.14 Итоги краевого конкурса художественно-прикладного творчества «Приамурские узоры»

 

27 ноября в Хабаровском ЦХЭР проведен фестиваль по итогам краевого конкурса художественно-прикладного творчества коренных малочисленных народов «Приамурские узоры». Ведущими мероприятия были учащиеся театральной Шоу студии «ШАрм». Выступили танцевальный коллектив «Биалтан» из пос. Сикачи-Алян, вокальный коллектив «Юность», народно хореографический коллектив «Сэнкурэ». С речью выступили президент региональной общественной организации Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Пассар Л.В., заведующая отделом традиционной культуры КГАКУ (КНОТОК) Кимонко Н.Е. Для участников фестиваля проведены мастер-классы по «Орнаменту», изготовлению изделий из бересты и национальной игрушки «Акуан». Фестиваль завершился награждением победителей, призеров, номинантов.

От нашей школы на конкурс были представлены индивидуальные и коллективные работы 26 учащихся разных классов.

Фамилия автора

Год рождения

Класс

Номинация

Название работы

Руководитель

Ерофеев Александр Сергеевич

26.02.1996

11«А»

14-18 лет

Художественное изделие сувенир

«Дерсу Узала»

Шустова Дарья Григорьевна

Манько Дарья Сергеевна

17.06.1997

9 «Б»

14-18 лет

Художественная роспись по ткани и набивка тканей (вышивка бисером, набивка тканей).

панно «Олень»

Климова Светлана Петровна

Мамонова Елена Викторовна

07.01.1999

9 «Б»

14-18 лет

Художественная роспись по ткани и набивка тканей (лоскутная техника).

футляр для очков

Климова Светлана Петровна

Мельникова Нина Николаевна

22.04.1999

9 «А»

14-18 лет

Художественная роспись по ткани и набивка тканей (лоскутная техника).

диванная подушечка

Климова Светлана Петровна

Сазанская  Екатерина Александровна

13.02.1998

9 «В»

14-18 лет

Резьба по бумаге

«Медведь – хозяин тайги»

Попкова Надежда Борисовна

Сазанская Екатерина Александровна

13.02.1998

9 «В»

14-18 лет

Сувенир - игрушка

«Нанайский мяч-пакан»

Попкова Надежда Борисовна

Парыгин Виктор Андреевич

10.09.1998

9 «В»

14-18 лет

Художественная резьба и роспись по дереву

«Нанайский национальный костюм»

Козырев Петр Александрович

Герц Кристина

03.06.2000

8 «Б»

14-18 лет

Художественные изделия из кожи  и меха ручной работы

Кулон - оберег

Габова Валентина Корниловна

Захарова Кристина

27.09.2000

8 «Б»

14-18 лет

Художественные изделия из кожи ручной работы

Панно из кожи (нанайский орнамент в рамке)

Габова Валентина Корниловна

Науменко Валентина

08.08.1996

10

14-18 лет

Художественные изделия из кожи и меха ручной работы

Чехол для сотового телефона с зооморфным орнаментом.

Курбатова Юлия Анатольевна

Сопова Ульяна

10.07.1998

10

14-18 лет

Художественные изделия из кожи и меха ручной работы

Чехол для сотового телефона с растительным орнаментом.

Курбатова Юлия Анатольевна

Деменьтьев Денис

30.09.1999

9 «Б»

14-18 лет

Художественная резьба и роспись по дереву (скульптура).

«Сэвэны – духи-обереги народов Приамурья»

Дружинин Константин Евгеньевич

Русакова Наталья Валерьевна

02.01.1998

9 «В»

14-18 лет

Художественное изделие (сувенир)

«Акоан»

Киркица Ирина Васильевна

Ромащенко Татьяна Сергеевна

01.07.2001

7 «Б»

14-18 лет

Художественная роспись по ткани, (аппликация) тканей.

панно «Герб»

Изотина Елена Анатольевна

Филиппов Сергей Анатольевич

02.07.2005

1 «А»

9-14 лет

Художественная резьба и роспись по дереву (изготовление изделий из бересты).

«Семья Амба»

Надежда

Владимировна

Ерастова

Демина Регина Александровна

25.01.2006

Вдовченко Мария Владимировна

10.05.2006

Дигор Кирилл

08.06.2006

0

9-14 лет

Художественные изделия - сувенир, игрушка

«Хозяин тайги»

Савченко Наталья Генадьевна

Данилова Ирина Ивановна

Ветшев Максим

21.09.2005

Шубин Вадим

05.12.2006

Костылев Александр

18.08.2004

3 «А»

9-14 лет

Художественная роспись по ткани (аппликация нитью).

«Созвездие дракона»

Карлова Марина Александровна

Калуга Андрей

04.09.2004

Курлович Артем

17.07.2004

Федосеев Алексанр

14.03.2005

3 «Б»

9-14 лет

Художественные изделия - сувенир, игрушка

«Айога»

Андрусенко Виктория Викторовна

Геращенко Соня

26.03.2004

Жданова Юлия

02.07.2005

Шаталова Оксана

16.03.2004

 

Итоги конкурса

Призеры:

Диплом 3 степени взяла Мельникова Нина в категории 14-18 лет, номинации "Художественная роспись и набивка ткани"

Диплом 3 степени, выдан Ерофееву Александру в категории 14-18 лет, номинации "Изделия из бумаги, бумагопластика"

Диплом 2 степени получил Дементьев Денис в категории 14-18 лет, номинации "Художественная резьба и роспись по дереву"

Диплом 2 степени завоевала Ромащенко Татьяна в категории 9-13 лет, номинации "Художественная роспись и набивка ткани"

Диплом 2 степени выдан Русаковой Наталье в категории 14-18 лет, номинации "Изделия из бумаги, бумагопластика"

Диплом 2 степени, выдан Сазанской Екатерине в категории 14-18 лет, номинации "Художественная роспись и набивка ткани"

Победитель:

Диплом 1 степени завоевала Сазанская Екатерина в категории 14-18 лет, номинации "Художественная роспись и набивка ткани"

 

Фотографии некоторых работ

 
 
 
     
 
 
 
   
 
blog comments powered by Disqus